SV Hamberge e.V. von 1971

Programm & Trainingszeiten für 2020

Sprung in die Trave

Trainingszeiten:

Montag 18.00 Uhr Training für Rennsportler und solche, die es werden wollen mit Thomas M. und  Oliver

Donnerstag 18:15 Uhr Krafttraining für alle Interessierten in der Sporthalle mit Nils

Sonntag 10:15  Uhr Paddeln mit Joachim B., wenn nix anderes im Kalender steht

Das Tolle am Paddeln ist auch, dass man nicht an Trainingszeiten gebunden ist.  Jeder kann paddeln, wenn er oder sie  will, vorausgesetzt er oder sie weiß, was man tut und lässt. Warum wir trotzdem feste Trainingszeiten haben? Weil´s zusammen mehr Spaß macht!

Fragen zu Terminen unter Kanuwandern oder Kanu

Achtung: Alle Trainingszeiten finden unter strikter Berücksichtung der aktuellen Hygieneregeln ausschließlich in Kleingruppen statt, daher ist eine vorherige Anmeldung beim jeweiligen Ansprechpartner zwingend erforderlich!

 

Sportprogramm 2020 SV Hamberge Kanusport

  Veranstaltung Ansprechpartner
ganzjährig Sonntagspaddeln Joachim
saisonal April bis September > Montagspaddeln (after work) Lars
Januar    
01.01. Trave-Neujahrsfahrt Franziska
19.01. Schwimmhallen-/Kentertraining Oliver
Februar    
02.02. Schwimmhallen-/Kentertraining Oliver
15.02. DKV-Sicherheitskursus in HH in Eigenregie
16.02. DKV-Ökologiekursus in HH in Eigenregie
16.02. Schwimmhallen-/Kentertraining Oliver
22.02. Giselas Glühweinfahrt Oliver
März    
01.03. Schwimmhallen-/Kentertraining Oliver
06.03. Jugendversammlung Kanu 17 Uhr Franziska
06.03. Spartenversammlung Kanu 19 Uhr Oliver
07.03. Müllsammelpaddeln Heiner + Ingemarie
08.03. 51. Leine Frühlingsfahrt Oliver
15.03. Hagener Au Oliver
21.03. Anpaddeln Joachim
27.03. Jahreshauptversammlung SVH Stefan
28.+29.03. Osterau-Abfahrtsrennen Classic & Sprint Oliver
April    
10.-13.04. Osterfahrt nach Itzehoe Oliver
25.04. Frühjahrsarbeitsdienst  
Mai    
01. - 03.05. Vereinsfahrt nach Lühesand Franziska
01. - 03.05. 28. Int. Werraland-Rallye / 50. Int. Weser-Marathonfahrt Joachim
09. - 10.05. Oberalster-Regatta Sprint & Classic Oliver
16.05. Vereinsfahrt auf der Wakenitz Joachim
22. - 24.05. 30. Int. Weser-Tidenrallye Oliver
29.05.-01.06. Pfingstfahrt an die Schlei Joachim
Juni    
29.05.-01.06. Pfingstfahrt an die Schlei Joachim
06.06. Hamberger Hansefahrt Joachim
07.06. Benefizpaddeln Oliver
13.06. Vereinsfahrt Schaalsee Joachim
26.06. Bacchus-Biergartentour Joachim
Juli    
10.-14.07. Trave-Camp Lars
August    
15.-16.08. DKV-Sicherheitskursus in Flensburg in Eigenregie
29.08. 48. Schwentinewanderfahrt Lars 
September    
05.+06.09. Schwartau-Abfahrtsrennen Oliver
12.09. Vereinsfahrt Möllner Seen Joachim
20.09. Abpaddeln / Abgabe der Fahrtenbücher Joachim
26.09. Herbstarbeitsdienst / Abgabe weiterer Fahrtenbücher   
30.09. Abgabe der letzten Fahrtenbücher ... Joachim 
Oktober     
03.+04.10. Lachte-Abfahrtsrennen Classic & Sprint Oliver
17.10. 48. Bremer Freimarktsregatta Oliver
November    
20.11. Saisonrückblick / Rückgabe der Fahrtenbücher Joachim
21.11. Hamberger Herbstfahrt Oliver
Dezember    
06.12. 4. Nikolausregatta in Ratzeburg Oliver
18.12. Lebender Adventskalender Franziska
24.12. Weihnachtsmannsuchengehenpaddeln Santa Claus 
30.12. Jahresplanung 2020 Joachim