SV Hamberge e.V. von 1971

Programm & Trainingszeiten für die Saison 2019

Sprung in die Trave

Trainingszeiten:

Montag 18.00 Uhr entspanntes Paddeln mit Lars

Montag 18.00 Uhr Training für Rennsportler und solche, die es werden wollen mit Thomas M. und  Oliver

Sonntag 10:15  Uhr Paddeln mit Joachim B., wenn nix anderes im Kalender steht

Das Tolle am Paddeln ist auch, dass man nicht an Trainingszeiten gebunden ist.  Jeder kann paddeln, wenn er oder sie  will, vorausgesetzt er oder sie weiß, was man tut und lässt. Warum wir trotzdem feste Trainingszeiten haben? Weil´s zusammen mehr Spaß macht!

Fragen zu Terminen unter Kanuwandern oder Kanu

 

Sportprogramm 2019 SV Hamberge Kanusport

  Veranstaltung Ansprechpartner
Januar    
01.01. Trave-Neujahrsfahrt Joachim
27.01. Schwimmhallen-/Kentertraining in Eigenregie
Februar    
10.02. Schwimmhallen-/Kentertraining Oliver
16.02. DKV-Sicherheitskursus in HH in Eigenregie
17.02. DKV-Ökologiekursus in HH in Eigenregie
23.02. Giselas Glühweinfahrt Oliver
24.02. Schwimmhallen-/Kentertraining Oliver
März    
08.03. Jugendversammlung Kanu 17 Uhr Franziska
08.03. Spartenversammlung Kanu 19 Uhr Oliver
10.03. 49. Leine Frühlingsfahrt Joachim
10.03. Schwimmhallen-/Kentertraining in Eigenregie
23.03. Anpaddeln Joachim
30.03. 40. Aller-Hochwasserrallye Joachim
30.+31.03. Osterau-Abfahrtsrennen Classic & Sprint Oliver
April    
06.04. Müllsammelpaddeln Ariane
14.04. DKV-Sicherheitskursus Kleinfluss in Kollmar in Eigenregie
19.-22.04. Osterfahrt nach Geesthacht Oliver
27.04. Frühjahrsarbeitsdienst Achim
Mai    
01.05. Vereinsfahrt obere Trave Bettina
04.05. 27. Int. Werraland-Rallye Joachim
05.05. 49. Int. Weser-Marathonfahrt Joachim
12.05. Wildwasserrennen Jena/Saale Oliver
18.05. DKV-Ökologiekursus in Fl in Eigenregie
19.05. Vereinsfahrt auf der Wakenitz Bettina
25.+26.05. Oberalster-Regatta Sprint & Classic Oliver
30.05.-02.06. Vereinsfahrt zum Priwall Oliver
Juni    
30.05.-02.06. Vereinsfahrt zum Priwall Oliver
08.-10.06. Pfingsfahrt Markus B.
15.06. Hamberger Hansefahrt Joachim
22.+23.06. Zeltlager der Kanujugend Schleswig-Holstein Franziska
28.06. Bacchus-Biergartentour Joachim
29.06.  Benefizpaddeln Oliver
Juli    
12.-19.07. Trave-Camp Lars
20.+21.07. Familienwochenende an der Elbe (Wittenberge) Ariane
August    
02.-04.08. Vereinsfahrt nach Lühesand Franzi
24.08. 47. Schwentinewanderfahrt Peer 
September    
07.+08.09. Schwartau-Abfahrtsrennen Oliver
14.09. Stör-Tidenfahrt Oliver
15.09. Wilster Au (Wilster <-> NOK) NN
21.09. 27. Vierlandenfahrt Joachim 
20.-23.09. 1000 Seen Marathon in Eigenregie 
28.09. Herbstarbeitsdienst Achim
29.09. Abpaddeln / Abgabe der Fahrtenbücher  Joachim
30.09. Abgabe der letzten Fahrtenbücher ... Joachim 
Oktober     
05.+06.10. Lachte-Abfahrtsrennen Classic & Sprint Oliver
06.10. Alster-Herbstfahrt Bettina
12.10. Schaalseetour Joachim
26.10. Dämmerungs-/Nachtpaddeln Ariane
November    
02.+03.11. Bremer Freimarktsregatta NN
15.11. Saisonrückblick / Rückgabe der Fahrtenbücher Joachim
16.11. Hamberger Herbstfahrt Oliver
Dezember    
01.12. Traveufer schmücken Ariane / Sina
08.12. 3. Nikolausregatte in Ratzeburg Oliver
13.12. Lebender Adventskalender Franzi 
24.12. Weihnachtsmannsuchengehenpaddeln Santa Claus 
30.12. Jahresplanung 2020 Joachim